Статьи

Талисман на удачу

Начался учебный год, и у родителей первоклассников появились новые проблемы.

Мелодия имени

Еще в древние времена люди заметили, что имя, данное при рождении, может повлиять на судьбу, поэтому к выбору имени относились очень серьезно.

Сказка – ложь, да в ней намек

Создавая семью, каждый человек мечтает жить в мире и согласии, но это получается не у всех. Взрослые в таких случаях могут развестись.

Снова за парты

Новый учебный год начинается праздником – Днем знаний. Одним он дарит надежду на новые свершения, другими воспринимается как предвестник новых проблем.

Наше волонтерское лето

Вот и закончилось наше волонтерское лето – лето 2021 года. Для нас, «серебряных» волонтеров, оно было ярким, событийным, эмоционально насыщенным.

Лекарство от старости

С возрастом многие из нас замечают, что память уже не та, внимание неустойчивое, новые знания усваиваются с трудом, навыки вырабатываются медленно.

Испытание братом

Обычно маленькие дети мечтают поскорей вырасти. В стремлении казаться старше стараются приобщиться к делам взрослых и гордятся, если родители поручают им что-то серьезное.

Отпуская, отпускайте

Отношения родителей с детьми не могут быть неизменными. Они всегда находятся в динамике. Дети растут, взрослеют. А что же родители?

Мужчины не плачут

Слёзы маленького ребёнка обычно вызывают сочувствие, и взрослые стараются его успокоить. Но всё меняется, когда малыш подрастает...

Путешествие в сказку

Воспитать ребенка-книголюба – непростая задача для современных родителей. Если родители любят читать, это еще не означает, что дети будут брать с них пример.



 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17