Наш рулевой!

педагог-психолог Тараканова Е. В.

педагог-психолог Цилимбаева С. А.

Куйбышевское подразделение

 

«Тот, кто приносит

свет в жизнь других людей, и сам

не остается в тени…»

Джеймс Барри

 

Невозможно научить человека смотреть так, чтоб горели глаза. Ведь все исходит из души - от восприятия мира и людей.

В ГКУ СО «КЦСОН Самарского круга»  работают замечательные специалисты. И о каждом, конечно, можно сказать много хороших, важных и добрых слов. Но сегодня, в нашей статье, мы хотим представить творческий портрет– Шокуровой Натальи Васильевны. Женщины, Психолога и Человека. Энергичная, наполненная жизненной активностью, вовлеченная в дело, которым она занимается, – именно такой, мы видим нашу коллегу.

С приходом Натальи Васильевны в методический отдел, в деятельности специалистов подразделений произошло много новых, интересных и творческих событий. Впервые в городе были организованы конкурсы профессионального мастерства «Педагог-психолог года», «Социальный педагог года». Масштабное и значимое городское мероприятие для замещающих семей «Родительские чтения», проведение которого стало доброй традицией.

Как не отметить поддержку и помощь  Натальи Васильевны в любых рабочих моментах. Ее стремление повысить профессиональный уровень специалистов находит свое отражение в организации и проведении обучающих мастер-классов и семинарах не только с помощью собственных ресурсов, но и с привлечением педагогов и преподавателей высшей школы образования.

Не будем скрывать, что не все идеи и предложения Натальи Васильевны воспринимаются с энтузиазмом и сразу. Однако с течением времени приходит понимание того, что через преодоление лежит путь к профессиональному росту и успеху.

Стоит отметить, что Наталья Васильевна, со слов людей, которые знакомы с ней еще со студенческих времен, всегда имела активную жизненную позицию. В ВУЗе ее негласно называли «Наш рулевой» именно потому, что она была способна зарядить окружающих энергией, всегда была в центре событий и не боялась трудностей. Именно эти качества до сих пор отличают ее как человека, преданного делу и профессии.

В чем же секрет ее жизненного оптимизма? Думаем, что все просто, как все гениальное! Наталья Васильевна знает обоснование закона сохранения жизненной энергии не только в теории, но и применяет его на практике. Она увлечена своей профессией, но при этом еще много путешествует, занимается плаванием, посещает выставки, концерты и театры. А самое главное, она всегда способна прийти на помощь и оказать поддержку!

Конечно, понимание того, что такое «счастье» у каждого свое. Возможность открывать в каждом дне для себя что-то новое, сохранять качество жизни во всех ее проявлениях, умение отдавать делает эту жизнь наполненной и дает возможность получать удовлетворение от каждого прожитого дня! Наталья Васильевна, дальнейших профессиональных побед и креативных идей!