Отчет о работе центра!

Муниципальное казенное учреждение городского округа Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» (МКУ г.о. Самара Городской центр «Семья») в борьбе за укрепление семейных отношений

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Городском центре социальной помощи семье и детям по Ленинскому и Самарскому районам прошло совещание, посвященное итогам работы в первом полугодии.

Отмечен был рост обращений граждан в ГЦ «Семья» за психологической и юридической помощью. Специалистами центра было оказано множество услуг по сохранению благополучия в семьях, а так же помощь лицам со сложной жизненной ситуацией психологического и юридического характера.

Отдельно уделили внимание организации ежегодного Летнего коррекционного лагеря для детей из социально неблагополучных семей, продолжавшегося с 3 по 27 июня. Дети в лагере были задействованы в различных творческих мероприятиях и конкурсах, как то: конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта» в Струковском саду; конкурсы стихов в Самарской публичной библиотеке; конкурс стихов и рисунков ко Дню России и ко Дню памяти. Так же детей регулярно вывозили в зоопарки, музеи и кинотеатры.

И выполнена одна из главных задач: оказание психологической помощи данной категории детей, а так же разъяснение им их прав.

Определились, так же, с дальнейшими планами по повышению эффективности работы ГЦ «Семья» в сфере оказания помощи семьям со сложными жизненными ситуациями. В частности с 15 июля открывается On-line-консультирование на сайте ГЦ «Семья», где все желающие могут задать вопросы специалистам центра.

Пресс-служба ГЦ «Семья»


« к списку новостей