«Инновационный опыт в области постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новейшие формы работы психолога и социального педагога с выпускниками детских домов и интернатов»

14 января 2020 г. по адресу: г.о. Самара, ул. Скляренко 1, состоялся методический семинар на тему «Инновационный опыт в области постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новейшие формы работы психолога и социального педагога с выпускниками детских домов и интернатов». Ведущий семинара к.пс.н. Рамазанов И.Р. – педагог-психолог отделения методической работы и статистической отчетности. На семинаре-практикуме присутствовали  специалисты (педагоги-психологи, социальные педагоги) отделений социальных услуг детям и семьямподразделений ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа».

В ходе семинарского занятия, проводилось уточнение теоретических аспектов постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были рассмотрены психологические особенности выпускников детских домов, анализировался имеющийся инновационный опыт в области постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В практической части семинарского занятия была проведена Форсайт-сессия по тематике «Создание благополучной семьи» и «Получение образования».


« к списку новостей