Мастер-класс «Парадоксы воспитания»

В Кировском подразделении 26.02.2020г. прошел мастер-класс для педагогов-психологов и социальных педагогов Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа по теме: «Парадоксы воспитания в опекунской семье».

Педагог-психолог Елена Григорьевна Тонкопеева поделилась опытом групповой работы с опекунами и опекаемыми. В мастер-классе приняли участие «серебряные» волонтеры отряда «Дар». Они показали специалистам технические приемы интерактивных занятий для детей и взрослых, которые использовали в ходе реализации программы «Бабушкина школа», поделились своими наработками, полученными в процессе сотрудничества с юными волонтерами отряда «Добрые пчелы» школы «Дневной пансион-84».

«Нам приятно делится своим волонтерским опытом с психологами и социальными педагогами. Мы делаем одно дело - помогаем детям-сиротам и их опекунам в решении житейских проблем. Они - как специалисты, а мы - как опытные бабушки. Вместе мы можем сделать для замещающих семей больше», - «серебряный» волонтер Любовь Павловна Смолькова.

«Это не первый опыт участия «серебряных» волонтеров в мастер-классе. Сегодня они помогли специалистам увидеть их неиспользованные ресурсы в групповой работе с детьми и взрослыми – жизненный опыт «серебряных» волонтеров, готовность к сотрудничеству с маленькими получателями услуг и их законными представителями, способность обучаться и обучать», - педагог-психолог Кировского подразделения, координатор отряда «Дар» Елена Григорьевна Тонкопеева.


« к списку новостей