Городской конкурс на лучший волонтерский проект «Я - волонтер»

«Серебряные» волонтеры отряда «Дар» Кировского подразделения помогли своим юным последователям – волонтерам отряда «Добрые пчелы» школы «Дневной пансион-84»  подготовиться к городскому конкурсу на лучший волонтерский проект «Я – волонтер». Юные волонтеры успешно прошли заочный этап конкурса.

Финальный этап конкурса «Я-волонтер» проходил 26.02.2020г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Пилигрим». Отряд «Добрые пчелы» представил результаты волонтерской работы, проведенной под руководством «серебряных» наставников в номинации «Вот это идея!»

 В то время как наставники волновались и болели за своих «пчелок», ребята непринужденно рассказывали об уличных акциях и добрых уроках для опекаемых детей.

«Сегодня мы обнаружили, что наши «Добрые пчелы» заметно повзрослели. Они сумели не только интересно рассказать о наших мероприятиях, но и увидеть перспективу своей добровольческой деятельности. Они хорошо понимают, какую важную работу делают и хотят сделать еще больше и еще лучше», - «серебряный» волонтер Валентина Евстафьевна Герасимова.

«Ребята успешно прошли конкурсное испытание не только потому, что верили в успех, но и потому, что искренне заинтересованы в добровольческой деятельности. Слушая их, мы чувствовали, насколько для них значима наша совместная работа», - волонтер Вера Васильевна Кузина.

«Благодаря нашим «серебряным» волонтерам, мы научились помогать людям, мы поняли, что делать добрые дела – это здорово! Мы стали добрее друг к другу», - волонтер отряда «Добрые пчелы» Ксения Сенникова.

Успешная презентация на конкурсе – это результат сотворчества мудрых «серебряных» и задорных юных волонтеров и новый этап в совместной работе отрядов «Дар» и «Добрые пчелы».

Результаты конкурса «Я – волонтер» будут объявлены после завершения финального этапа 28.02.2020 г.


« к списку новостей