Выход есть!

05.03.2020 г. специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели для первокурсников Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева позитивный урок на тему: «Эмоционально-значимые отношения».

Начиная с февраля 2020г. «серебряные» волонтеры еженедельно посещают колледж и в ходе позитивных уроков помогают подросткам анализировать  отношения со значимыми для них людьми – родителями и друзьями.  Учащиеся признают, что часто под влиянием эмоций принимают необдуманные решения, о которых потом сожалеют; совершая ошибки, редко их исправляют. От этого отношения с самыми близкими и дорогими людьми страдают.

«Шестнадцатилетние подростки чувствуют себя взрослыми, но не имеют жизненного опыта. Поэтому склонны к деструктивному поведению в ситуациях, которые кажутся им безвыходными. Чтобы не потерять взрослеющих детей, надо с ними чаще общаться, надо делиться своим опытом и учить понимать не только свои чувства, но и чувства близких людей, смотреть на каждую проблемную ситуацию с позиций всех ее участников, искать компромиссные решения»- «серебряный» волонтер Наталья Васильевна Верхотурова.

Занятие закончилось. Подростки получили много интересной информации для размышления и сделали вывод, какой бы сложной ни казалась жизненная ситуация, выход есть всегда.


« к списку новостей