К экзаменам готовы

12.03.2020 г. в Кировском подразделении прошел семинар-практикум для опекунов и приемных родителей, воспитывающих девятиклассников «Психологическая подготовка к экзаменам». В семинаре приняли активное участие «серебряные» волонтеры.

Волонтеры проиграли типичные проблемные ситуации, которые возникают практически в каждой семье в период интенсивной подготовки учащихся к ГИА, предоставив возможность родителям самим найти ошибки в повседневных диалогах с детьми. После небольшой дискуссии участники семинара получили рекомендации педагога-психолога, необходимые для создания оптимальных условий подросткам, как  в предэкзаменационный период, так и в период экзаменационных испытаний.

«Предстоящие экзамены вызывают эмоциональное напряжение не только у подростков, но и у родителей. Желая помочь, родители сами того не понимая, создают негативные установки и тем самым не помогают, а мешают. На семинаре они посмотрели на свои страхи и тревоги глазами сторонних наблюдателей и обнаружили личностные ресурсы, которые будут использовать, поддерживая своих детей», - «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.


« к списку новостей