В ОКТЯБРЬСКОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПРОШЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА “ЧТО? ГДЕ? КОГДА?”

10 марта 2020 г. в цельях повышения качества жизни граждан старшего поколения и увеличения периода активного долголетия в Октябрьском подразделении ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» состоялась интеллектуальная игра  “Что? Где? Когда?” на тему: “Самарский край”. В мероприятии приняли участие члены клуба “Школа краеведения” и любители родного края, получающие социальные услуги в отделении социальной реабилитации. С большим интересом граждане пожилого возраста и инвалиды отвечали на вопросы, связанные с географией, археологией, экологией, историей, искусством, архитектурой Самарского края, с удовольствием узнавали на слайдах городские улицы и достопримечательности губернии.

“Познавательное мероприятие, интересные вопросы. Чтобы ответить на них, мне пришлось вспомнить пешеходные экскурсии и занятия клубов “Школа краеведения” и “Виртуальный туризм”, экспозиции самарских музеев”,  - делится впечатлениями Шахтарова В.П., участница клуба “Школа краеведения”.

“Меня очень заинтересовала средневековая история Самарского края, а именно культура и быт Волжской Булгарии и Золотой Орды. Оказалось, современные татары – прямые потомки волжских булгар. Благодаря занятиям в клубе “Школа краеведения”, я стал больше интересоваться краеведением, лучше понимать исторические процессы. Теперь я много читаю и даже записался в библиотеку”, – Рамазанов Н.Г., участник игры “Что? Где? Когда?”.

Граждане пожилого возраста и инвалиды продемонстрировали эрудицию и смогли расширить кругозор, а также познакомиться с новейшей краеведческой литературой. Завершилось мероприятие чаепитием.


« к списку новостей