Эстафета добрых дел

В Кировском подразделении «серебряные» волонтеры отряда «Дар» 11.08.2020г. встретились с юными волонтерами школы № 77.  В ходе встречи они познакомились с содержанием добровольческой деятельности, которую осуществляют учащиеся школы.

Волонтеры-старшеклассники  помогают ученикам начальных классов не только в учебе, но и в решении вопросов, связанных с внеурочной деятельностью. Будучи авторитетными для младших школьников, подростки стараются во всем быть для них примером, но им не хватает жизненного опыта.

Мудрые «серебряные» волонтеры рассказали старшеклассникам о тех направлениях работы, в которых они успешно реализовываются пятый год, о своих достижениях и перспективах.

«Ребята стремятся научиться чему-то новому. В добровольческой деятельности, как и в профессиональной, нужны наставники, которые способны передать свои знания и навыки. У нас есть опыт наставнической деятельности, и мы  готовы сотрудничать с теми, кто хочет делать добрые дела.  В августе мы проведем несколько семинаров-практикумов, а в течение учебного года будем работать как равностатусные партнеры»,  - пояснила «серебряный» волонтер Наталья Васильевна Верхотурова.

«Серебряные» волонтеры отряда «Дар» вместе со своими новыми друзьями-волонтерами наметили интересные и полезные мероприятия, которые помогут каждому из них раскрыть свой личностный потенциал, делая добрые дела не только в школе, но и за ее пределами. Итогом встречи стал план совместной работы на 2020/2021 учебный год.


« к списку новостей