Мастер-класс «серебряных» волонтеров

В Кировском подразделении 18.08.2020г. «серебряные» волонтеры отряда «Дар» под руководством специалистов провели мастер-класс для юных волонтеров школы №77 на тему: «Семейные правила и традиции».

Мастер-класс проходил в необычной обстановке: не в учебной аудитории, а на свежем воздухе. Волонтеры-старшеклассники вспомнили лучшие традиции своей семьи, узнали, какую роль играют правила и традиции в создании эмоционально комфортной атмосферы не только в семье, но и в детском коллективе, ознакомились с технологией проведения интерактивных занятий с детьми младшего школьного возраста.

«В сентябре мы вместе с нашими юными помощниками проведем несколько интерактивных уроков для младших школьников, поможем им разработать правила класса, необходимые для создания рабочей атмосферы и бесконфликтного общения. Сегодня ребята были в роли благополучателей, в ближайшей перспективе станут нашими сотрудниками, а потом начнут самостоятельно вести занятия для учащихся младших классов», - поделилась планами «серебряный» волонтер Надежда Гордеевна Сальникова.

Итогом мастер-класса стал сценарий предстоящего урока для учащихся первых и вторых классов на тему: «Правила и традиции в семье и школе».

 

 


« к списку новостей