«Флаг России - наша гордость и слава»

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» 20.08.2020 г. специалистами ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Советского подразделения в сквере им. Кузнецова, для жителей Советского района, было организовано мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации - «Флаг России - наша гордость и слава», способствующее воспитанию у граждан чувства гордости за свою родину.

Родители вместе с детьми приняли участие в мастер-классе «День Российского флага», каждая семья пришла домой с флажком, изготовленным собственными руками.

Познавательная викторина, увлекательные конкурсы позволили участникам получить исчерпывающую информацию о главном символе нашей страны, который вызывает у нашего народа уважение и гордость.

Кульминацией мероприятия стала уникальная возможность - вложить частичку своего сердца, души, тепла рук в общее дело: совместный рисунок на асфальте  «Триколор». Совместное рисование сплотило юных и взрослых художников, вызвало у них не только положительные эмоции, но и восторг, чувство гордости за свою страну.

Каждый ребенок получил полезный подарок к новому учебному году.


« к списку новостей