«От сердца к сердцу»

Регулярно в подразделениях ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» проводятся занятия с инвалидами, направленные на раскрытие творческого потенциала иинтеграцию инвалидов в общество.

Творчество выступает как способ постижения своих возможностей и окружающей действительности, как способ моделирования взаимоотношений и выражения различного рода эмоций, в том числе и отрицательных, негативных.

Уже не в первый раз в Советском подразделении проводят мастер-классы по изготовлению народной игрушки для инвалидов с ментальными нарушениями здоровья. Подростки клуба «Умелец 2» помогли изготовить обереги древних славян из остатков пряжи. Весь процесс организован таким образом, что возможность принять участие в создании оберега была у каждого желающего.

Проведение подобных мероприятий способствует улучшению качества жизни молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечению к активному участию в культурной жизни общества, изменению отношения к людям с инвалидностью.


« к списку новостей