Мастер-класс «Бабушкина школа»

 

В Кировском подразделении 17.09.2020г. прошел мастер-класс для граждан пожилого возраста «Бабушкина школа». Мастер-класс провела «серебряный» волонтер отряда «Дар» Вертянкина Ольга Викторовна.

Ольга Виктровна – самая активная участница проекта «Бабушкина школа», направленного на помощь детям в освоении навыков конструктивного общения со значимыми близкими людьми. Работая с детьми младшего школьного возраста, в том числе находящимися под опекой, она приобрела большой опыт, которым охотно поделилась с получателями услуг.

«У неработающих пенсионеров есть время и желание общаться. Они уже вырастили своих внуков и могли бы включиться в добровольческую деятельность, но пока не решаются. Я предложила им представить себя маленькими и поиграть в те игры, которые мы, волонтеры, используем в работе с детьми. Так на простых примерах мне удалось рассказать о добровольческой деятельности по проекту «Бабушкина школа», который был главным направлением нашей самореализации в прошлом году и до сих пор не потерял своей актуальности», - пояснила Ольга Викторовна Вертянкина.

Видеосъемку мастер-класса проводила ТРК «Губерния». В своем интервью Ольга Викторовна подчеркнула, что она не привыкла останавливаться на достигнутом, поэтому постоянно пополняет запас знаний, используя ресурсы Интернета и общаясь со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения. В перспективе планирует освоить дистанционные формы сотрудничества с детьми и подростками.

 


« к списку новостей