Встреча с Губернатором в Международный день пожилых людей

«Серебряный» волонтер Кировского подразделения Вертянкина Ольга Викторовна 01.10.2020г. приняла участие во встрече Губернатора Самарской области Азарова Дмитрия Игоревича с гражданами пожилого возраста, которые внесли значительный вклад в развитие региона и имеют свою уникальную историю успеха. Встреча проводилась в рамках празднования Дня пожилых людей в режиме видеоконференцсвязи.

Вертянкина О.В. рассказала о взаимодействии ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» и «серебряных» волонтеров в решении проблемы создания комфортной поддерживающей среды для пожилых.

«Наш отряд называется «Дар», потому что мы дарим свой жизненный опыт, свое время и эмоциональное тепло тем, кто в этом нуждается. Вкладываясь в благополучателей, мы наполняемся позитивом и никогда не останавливаемся на достигнутом. Каждый год реализуем новый проект, потому что для нас добровольчество – это творчество. Результаты работы отражаем в статьях, которые публикуем на сайте Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа, сайте Центра социальных проектов и газете «Старая Гвардия»,- отметила Вертянкина Ольга Викторовна

Будучи активной участницей мероприятий отряда «Дар» и лауреатом форума «Серебряный возраст – время достижений», она сделала акцент на перспективах добровольческой деятельности и выступила с предложением провести семинар, на котором «серебряные» волонтеры отряда «Дар» поделятся своим опытом с коллегами-волонтерами и инициативными гражданами пожилого возраста Самарской области.


« к списку новостей