В споре рождается истина

19.10.2020г. специалисты Кировского подразделения и «серебряные» волонтеры провели в школе №77 интерактивное занятие для учащихся 2 «В» класса на тему: «Конфликты и их профилактика», которое стало мастер-классом для волонтеров-старшеклассников.

Говорят, в споре рождается истина. Но нередко спор становится началом детской ссоры. Можно ли научиться договариваться, не ссорясь? Ответ на этот вопрос второклассники нашли, выполняя практические задания волонтеров. Разделившись на команды, они обсуждали возможные варианты выхода из типичных конфликтных ситуаций.

«Каждая команда старалась выполнить задание как можно лучше и с гордостью преподнести результат командной работы всему классу. В поисках конструктивной стратегии поведения ребята пришли к выводу о том, что им необходимо учиться понимать друг друга, а не обижаться и обижать. А для этого надо задавать вопросы, позволяющие прояснить позиции всех участников конфликта и найти оптимальное решение проблемы»,- рассказала «серебряный» волонтер Наталья Васильевна Верхотурова.

Младшим школьникам только предстоит научиться использовать конфликтные ситуации для развития отношений в детском коллективе. А научат их «серебряные» волонтеры и волонтеры-старшеклассники.


« к списку новостей