Мастерская «серебряных» дел

18.02.2021г. в Кировском подразделении стартовал проект «Мастерская «серебряных» дел» – проект-победитель Международного конкурса мини-грантов «Добро Серебро», организованного СРМОО «Центр социальных проектов» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Серебряные нити: Дружба народов».

«Серебряные» волонтеры отряда «Дар» встретились с юными волонтерами 5 «А» класса гимназии № 1 г.о. Самара. Они раскрыли ребятам суть проектной деятельности и помогли освоить первую тему проекта: «Семейные правила и традиции». С этой темой в ближайшей перспективе волонтеры-пятиклассники вместе с «серебряными» наставниками посетят учащихся начальной школьный.

«Семейные ценности – классическая тема, которая всегда была и будет актуальной. Ведь родительский дом – это начало начал для любого человека. Родители задают старт, и важно, чтобы он был высоким, а судьба детей сложилась счастливо. Именно поэтому тема «Семейные правила и традиции» является первой в нашем проекте», - пояснила «серебряный» волонтер Наталья Васильевна Верхотурова.

«Сегодняшняя встреча заложила основы долговременного сотрудничества с нашими юными последователями. Волонтеры-гимназисты легко включились в работу и с нетерпением ждут визита в начальные классы. Они хотят почувствовать себя в роли помощников, а в перспективе – в роли ведущих. Нам есть, что им передать, а они готовы у нас учиться. Дети верят в наш общий успех, а мы доверяем их интуиции»,- поделилась своими впечатлениями «серебряный» волонтер Наталия Дмитриевна Каляпух.

В ходе проекта «серебряные» наставники научат юных волонтеров проводить позитивные уроки для маленьких благополучателей. Они уверены, что со временем младшие школьники тоже захотят стать волонтерами, чтобы сделать мир лучше.


« к списку новостей