Весне навстречу

25.02.2021г.  специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения провели на базе почтового отделения № 95 проактивный профилактический рейд, направленный на изучение активности граждан пожилого возраста, обусловленной погодными условиями. Приближается весна, а зима не хочет отступать. Как трескучие морозы отразились на настроении пенсионеров?

Рассказывая о своем ожидании весны, представители старшего поколения шутили, мол, она где-то потерялась, а Дед Мороз, похоже, решил задержаться, чтобы лично поздравить бабушек с 8 марта. Тем не менее, весну ждут абсолютно все, и часто повторяющееся «скорей бы» было тому подтверждением.

«Пенсионеры, надеются, что тепло и солнце принесут с собой перемены к лучшему: закончится самоизоляция и начнется другая жизнь – жизнь, наполненная общением с близкими, которых давно не видели, прогулками на свежем воздухе и новыми впечатлениями. Многие, невзирая на морозы, уверенно готовятся к новому дачному сезону. Некоторые уже купили подарки к 8 марта. Люди живут с ощущением, что сами идут весне навстречу, «так весна быстрее наступит». Наверное, они правы», – поделилась своими впечатлениями «серебряный» волонтер Клавдия Федоровна Сухова.

Волонтеры предложили гражданам пожилого возраста встречать весну вместе, а для этого воспользоваться услугами отделения социальной реабилитации: в творческой мастерской своими руками сделать нехитрые подарки, на курсах компьютерной грамотности составить красивые поздравления, а посетив психогимнастику, зарядиться позитивом. Причем все можно сделать дистанционно. На память раздали визитки с контактными данными.


« к списку новостей