Открытие филиала центра ГЦ «Семья»!

3 сентября 2013 года состоялось торжественное открытие Ленинского отделения «Городского центра социальной помощи семье и детям» (ГЦ «Семья»). Открыт был данный филиал в отреставрированном за счет средств бюджета города в доме второй половины XIX века мещанина Н.С. Писарева, что на улице Ленинской, 150.

Мероприятие началось со встречи гостей, в числе которых были: глава г.о. Самара Д.И. Азаров, первый заместитель главы г.о. Самара В.В. Кудряшов, заместитель главы г.о. Самара по социальным вопросам И.В. Кондрусев, депутат думы г.о. Самара Д.Л. Сурьянинов, Найденова С.А. руководитель департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара и Семченко С.Д., глава Администрации Ленинского района, а так же дети с родителями из многодетных и замещающих семей. Была проведена экскурсия по открывшемуся центру, гостей ознакомили с работой семейного клуба «Крошкин дом» и поделились дальнейшими планами развития центра.

В открывшемся центре будут работать творческие мастерские для развития талантов детей в различных направлениях, в частности здесь будет осуществляться подготовка детей к районным турам детских фестивалей «Подснежник» и «Мир, в котором я живу». Как дети, так и их родители смогут приятно провести время во время новогодних праздников, Дня семьи, Дня матери и других не менее значимых мероприятиях в стенах нового центра. Помимо желания развить творческий потенциал своих детей, родителям стоит задуматься о посещении центра в связи с возможностью получить помощь в подготовке ребенка к школе, для дошкольников; школьники младших возрастов научатся навыкам общения в группе «Оптимисты»; подросткам же будет полезно послушать лекции о семейных ценностях от педагогов-психологов центра. Кроме того, двери центра всегда открыты и для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как отметила директор МКУ г.о. Самара ГЦ «Семья» Г.В. Жданова, этот центр должен стать не только местом, куда могут обратиться за помощью, но и площадкой для общения.

Здесь можно посмотреть краткий фотоотчет.


« к списку новостей