Из благополучателей в стажеры

02.03.2021г. специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения вместе с юными волонтерами 5 «А» класса Гимназии №1 в рамках проекта «Мастерская «серебряных» дел» провели добрый урок для учащихся 3 «Б» на тему: «Семейные правила и традиции».

Совсем недавно пятиклассники были в роли благополучателей, для которых «серебряные» проводили позитивные уроки. Теперь они волонтеры-стажеры и с удовольствием учатся у «серебряных» наставников работать с младшими школьниками, а в перспективе будут проводить интерактивные занятия самостоятельно.

«Четыре команды соревновались, кто лучше справиться с заданием. Юные волонтеры руководили их работой. Они легко нашли общий язык с третьеклассниками и включили их в дискуссию. А мы лишь иногда давали им подсказки. Это был первый и очень удачный опыт нашей совместной добровольческой деятельности», – рассказала «серебряный» волонтер Наталия Дмитриевна Каляпух.

«Глядя на пятиклассников, я вспомнила себя в их возрасте. Я была пионервожатой, и мне нравилось работать с октябрятами. Сейчас нет ни октябрят, ни пионеров, но есть подростки готовые учиться у старших и помогать младшим. И это здорово», – поделилась своими впечатлениями «серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

«Серебряные» волонтеры уверены – они растят достойную смену.


« к списку новостей