Информация о проектах по повышению финансовой грамотности

1 Вебинары по инвестиционной грамотности «Грамотный инвестор» для взрослых и студентов. На вебинарах можно узнать, как выбрать стратегию  инвестирования, исходя из своих потребностей и целей, познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, научиться оценивать риски и строить финансовые планы с учётом инфляции. Расписание вебинаров доступно на сайте  www.dni-fg.ru/wiw. Лекции будут идти по 21 мая 2021 года.

2 «Онлайн-уроки финансовой грамотности для учащихся общеобразовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Самарской области. На уроках можно узнать о грамотном личном финансовом планировании, вкладах, кредитах, банковских картах, страховании, об основах построения бизнеса. правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Расписание уроков доступно на сайте http://dni-fg.ru. Весенняя сессия проекта  идёт по 23 апреля 2021года. Лекции в рамках осенней сессии стартуют в сентябре 2021 года.

3 Проект «Финансовая грамотность для старшего возраста (РensionFG) для пенсионеров и социальных работников Комплексных центров социального обслуживания населения Самарской области. Целью занятий является повышение уровня финансовой грамотности, к которой относится понимание основных принципов  принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, знание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, использование современных технологий в сфере финансов. Расписание уроков  доступно на сайте http://рensionfg/ru.  Весенняя сессия проекта идёт по 23 апреля 2021 года. Лекции в рамках осенней сессии стартуют в сентябре 2021 года.


« к списку новостей