День добрых дел

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 15.03.2021г. провели на ул. Ташкентской проактивный профилактический рейд, приуроченный к Международному дню добрых дел.

Рейд был направлен на изучение информированности граждан пожилого возраста о добровольческой деятельности и их отношения к «серебряному» добровольчеству.

«Как выяснилось, подавляющее большинство опрошенных считают, что волонтерство – удел молодежи. По их мнению, пожилые люди, занимающиеся добровольческой деятельностью – это те, кто приносит продукты и медикаменты малоимущим, больным или находящимся на самоизоляции. Некоторые граждане пожилого возраста думают, что волонтерские бригады выезжают с концертными программами в социальные учреждения. И лишь единицы догадываются, что «серебряные» волонтеры могут посвятить себя воспитанию подрастающего поколения. Все участники опроса согласились с тем, что добрые дела можно делать в любом возрасте, главное – от чистого сердца»,–отметила «серебряный» волонтер Надежда Гордеевна Сальникова.

Волонтеры рассказали об особенностях работы отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и самореализации волонтеров отряда «Дар».  На память раздали визитки с контактными данными отделения социальной реабилитации.


« к списку новостей