Детская картинная галерея!

Уважаемые жители г.о. Самара!

С начала сентября в Музее «Детская картинная галерея» ведутся ремонтно-реставрационные работы второго этажа и некоторых залов на первом. Особняк купца 2-ой гильдии Ивана Андреевича Клодта, в котором располагается музей, был построен самарским архитектором А.Щербачевым в 1898 году и с тех пор реставрировался несколько раз. Первая выставка после реставрации, запланированная на январь 2014 года, будет посвящена презентации отреставрированного Музея «Детская картинная галерея», интерьеров. Готовясь к выставке, сотрудники галереи собирают фотографии жизни особняка, и обращаются к жителям Самары, чьи судьбы так или иначе были связаны с этим зданием. Возможно, кто-то жил в коммунальной квартире, или ходил в ясли-сад, располагавшийся в доме Клодта. Интерес представляют фотографии интерьеров, мероприятий, происходивших там и даже портреты его жителей.

А пока Музея «Детская картинная галерея» проводят выездные лекции и мастер-классы. Для взрослых и детей сотрудники в доступной форме рассказывают о Старой Самаре, правилах этикета, о мифологии в изобразительном искусстве. На занятиях по этнографии и народной культуре ребята не только получают знания, но и применяют их на практике – делают козули и тетёрки, обрядовые куклы.

Выездные лекции проходят с сентября по декабрь 2013 года.

Если Вы заинтересовались данным вопросом и хотели бы принять участие в выездных мероприятиях Детской картинной галереи на базе МКУ г.о. Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям», обращайтесь по телефону 8-(846)-340-16-89, заведующий отделением приема граждан, информации, анализа и прогнозирования Моисеева Юлия Михайловна.

Выездные лекции Детской картинной галереи


« к списку новостей