«Веселые старты»

Несмотря на ненастную дождливую погоду 22 сентября 2021 года в  ЦДП «Академия добра» было  солнечно и тепло от позитивного настроения и лучезарных улыбок участников спортивного мероприятия «Веселые старты».

Спортивное мероприятие было выстроено таким образом, что егоучастники проходили командные эстафеты и соревновались, выполняя индивидуальные задания. Каждая соревновательная станция воспринималась с большим энтузиазмом, участники с удовольствием выполняли предложенные спортивные задания, поддерживали друг друга. По ходу всего мероприятия ребятам помогали «серебряные» волонтеры: показывали, как правильно выполнить задание, проводили танцевальные паузы и не забывали подбадривать ребят. Все проходило очень эмоционально, со смехом и улыбками.  По итогам всех конкурсов выявили победителей, которых торжественно наградили грамотами.

Спортивно-игровые мероприятия имеют огромное значение в интеграции лиц с ограниченными возможностями  в общество, их социализации. Участие в спортивных соревнованиях способствует приобретению лицами с ментальными нарушениями иных, чем в повседневной жизни социальных ролей, позволяют реализовывать свои потребности в признании, самоутверждении, общении. Учат сопереживать товарищам и радоваться успехам своим и ближним.

Завершилось мероприятие чаепитием. За чашкой чая ребята делились своими впечатлениями и поздравляли друг друга.


« к списку новостей