Что лежит в портфеле?

21.09.2021г. специалисты и «серебряные» волонтёры Кировского подразделения провели позитивный урок для учащихся 1 «Б» класса гимназии №1.    

Вчерашние дошколята сегодня первоклассники. Чем отличается гимназия от детского сада? Зачем дети ходят в школу? Что приносят с собой на уроки? Что уносят домой? С этими вопросами «серебряные» волонтёры обратились к мальчишкам и девчонкам, которые встретили их с неподдельным любопытством.

«Самой интересной частью интерактивного урока стала для ребят игра «Что лежит в моём портфеле?». Они на перебой рассказывали о том, как собирают свои рюкзаки, и что сейчас в них лежит. Обнаружили, что некоторые приносят с собой любимые игрушки. По-видимому, ещё не расстались с детским садом, кому-то хочется поиграть не только на перемене, но и на уроке. Родители следят за тем, чтобы дети взяли с собой всё необходимое. Но первоклассники уверены, что очень скоро смогут самостоятельно решать, что им пригодится в школе, а что лучше оставить дома», – рассказала «серебряный» волонтёр Ольга Викторовна Вертянкина.  

Диалог с волонтёрами помог юным гимназистам понять главное – от того, как они организуют свою учебную деятельность, зависит их успех.


« к списку новостей