Лекарство от стресса

14.10.2021г. состоялась встреча специалистов и «серебряных» волонтёров Кировского подразделения с волонтёрами школы № 77. Волонтёры старшего поколения пришли поддержать своих юных друзей, которые переживают сложный период – период подготовки к экзаменам. Как бороться со стрессом? Есть ли надёжное лекарство, которое способно избавить от эмоционального напряжения? Где его взять? Ответы на эти вопросы ребята получили в ходе дискуссии.

«Одно дело знать эффективные техники, а другое – сделать их средством профилактики эмоциональных проблем. Иногда школьники интуитивно используют действенные способы борьбы со стрессом, но не обсуждают их с одноклассниками. Мы предложили им обратиться к своему опыту и помогли проанализировать то, что работает без ущерба для здоровья», – рассказала «серебряный» волонтёр Ольга Викторовна Вертянкина.

«Часто дети ищут чудодейственное средство от «неразрешимых» проблем. Но только мудрецы знают, что неразрешимых проблем не бывает, а лекарство от стресса люди носят в себе. Секрет прост: оно начинает действовать только тогда, когда человек не боится трудностей, верит в свой успех и любую ошибку использует как стимул для собственного продвижения. Понять эту истину ребятам помогли притчи, которые стали для них нашим подарком-сюрпризом», – поделилась впечатлениями «серебряный» волонтёр Елена Ивановна Антонова.

Подводя итоги урока, «серебряные» волонтёры предложили волонтёрам-школьникам провести аналогичную дискуссию в параллельных классах.


« к списку новостей