В ком правды нет, в том и толку мало

Специалисты и «серебряные» волонтёры Кировского подразделения 12.01.2022г.  провели в 5 «А» и 5 «Б» классах гимназии №1 г.о. Самара внеурочные занятия на тему: «Ложь и фантазия».

В отношениях с ближними подростки нередко прибегают ко лжи, иногда умело выдают её за невинную фантазию. Как к этому относиться? Как к обычному поведению или проблеме, которую необходимо решать, чем раньше, тем лучше? С этими вопросами «серебряные» волонтёры обратились не к родителям и педагогам, а к самим подросткам.

«Чаще всего ребята прибегают к обману, когда совершили какой-то неблаговидный поступок и боятся наказания. При этом ко лжи окружающих относятся критично, обижаются и считают, что дружить с обманщиками не стоит. Ведь из-за них могут быть большие неприятности», - рассказала «серебряный» волонтёр Ольга Викторовна Вертянкина.

С помощью волонтёров гимназисты на конкретных примерах рассмотрели варианты поведения в ситуациях, когда их кто-то склоняет ко лжи, и пришли к выводу: в ком правды нет, в том и толку мало.


« к списку новостей