Анонс мероприятий!

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны и приемные родители на 9 ноября 2011 г. «ТИПИЧНЫЕ ТРУДНОСТИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТОВ И ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ».
В процессе работы участники группы рассмотрят типичные проблемы в отношениях с детьми раннего и дошкольного возраста (детские страхи, агрессивность, неряшливость), школьные проблемы детей младшего возраста и проблемы в общении с подростками. С помощью ведущего проанализируют типичные ошибки родителей и сформулируют рекомендации по воспитанию детей и подростков.


В программе группы психологичекой поддержки для пенсионеров «ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ» 9 ноября 2011г. тема: «Психологический вампиризм». Кто такие вампиры? Как им противостоять? Почему не удается их увидеть при первой встрече? Может быть, они умеют маскироваться? На эти вопросы найдут ответы те, кто уже приготовил примеры из своей жизни для обсуждения в группе. Те, кто хотят послушать, получат возможность научиться на чужих ошибках не попадать под влияние вампиров.


В СЕМЕНОЙ ГОСТИНОЙ соберутся родители, которые хотят обсудить тему «Привычки». Что такое привычки? Почему к детям так и «липнут» вредные привычки? Как сформировать у ребенка полезные привычки? – вот, что волнует сегодня завсегдатаев семейной гостиной.


« к списку новостей