Новогодняя ёлка

23 и 24 декабря 2014 года на базе МКУ г.о. Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» по адресу: ул. А.Толстого, д.34 и ул. Ленинская, д.150 прошла серия мероприятий «Новогодняя ёлка» и «Ёлка счастья».

23 декабря в 16.30 и 24 декабря в 10:00 гостями Городского центра стали семьи, с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет) и раннего возраста (1,5-3 года), посещающие группы «Дошкольник», «Солнышко» и «Ромашка», а в 14:00 23 декабря мероприятие было проведено для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 23 декабря мероприятия посетили 38 родителей с 39 детьми, а 24 декабря 19 родителей с 17 малышами встретились с героями новогоднего представления Барашем, Зайкой, Снегурочкой и Дедом Морозом. Участники мероприятия под веселую музыку водили хороводы вокруг ёлки, плясали, подпевали и играли. Дети рассказывали Деду Морозу стихи и пели ему новогодние песни, за что все дети получили новогодние подарки.

Участниками Новогодней «Ёлки счастья», проведённой в здании Ленинского отделения ГЦ «Семья» 24 декабря 2014 года при поддержке Московского филиала благотворительного фонда «Благодетели» стали 11 молодых семей, это 26 молодых родителей и 13 детей, являющиеся членами Союза молодых семей. Пропуском на новогодний праздник являлся карнавальный костюм. Большая часть семей приняла участие в Презентации умений и творческих способностей семьи, которая прошла в форме семейных концертных выступлений. По мнению жюри и зрительских симпатий, в номинации «Самая дружная и творческая семья» победила семья Широковых в составе 4-х человек (мама, папа и двое детей), которая была награждена огромным плюшевым зайцем.

Дед Мороз щедро адресно одаривал детей подарками, заранее приготовленными по письменному желанию детей, все участники конкурсов и аттракционов награждались различными детскими играми, книгами из серии «Русские сказки». Доброжелательная, творческая, семейная атмосфера праздника оставила незабываемое впечатление у каждого из участников, и посредством включения в совместную творческую деятельность ещё больше сблизило родителей и детей. По окончанию праздника для детей и их родителей был организован «сладкий стол».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.


« к списку новостей