Елка желаний

Новый год – это новые надежды, мечты, особое настроение в предвкушении чего-то волшебного. В преддверии новогодних праздников МКУ г.о. Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» была организована акция «Ёлка желаний» для неорганизованных детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети писали Деду Морозу письма, интересуясь его делами, как поживает его внучка Снегурочка, скоро ли его ждать в гости и не забывали рассказать о своих больших и маленьких приключениях, произошедших в этом году… и о мечте. У каждого она своя. Письма детей с пожеланиями украсили большую ёлку на базе ГЦ «Семья» по адресу: ул. Алексея Толстого, д. 34 и любой желающий мог примерить на себя роль Деда Мороза, забрав себе письмо для исполнения предновогодней мечты адресантов. Подарить детям веру в волшебство и исполнение новогодних желаний решила компания ООО «ВолгаИнТранс», поддержав акцию «Ёлка желаний». Ознакомившись с письмами, наполненнми искренней верой в обратный ответ, представители компании решили выступить вестниками от Деда Мороза.

Мечты детей осуществились 18 декабря 2014 года, когда к детям вестниками от Деда Мороза прибыли представители компании ООО «ВолгаИнТранс» и ГЦ «Семья». Какое бы ни было желание, оно всегда в некотором роде сакральное. Понимая это, компания ООО «ВолгаИнТранс» сделала упор именно на индивидуальности каждого подарка. Для кого-то от Деда Мороза представители ООО «ВолгаИнТранс» передали билеты в Филармонию на всех членов семьи, у кого-то осуществилась мечта: и бабушка, мама и двое ребятишек посетят Дельфинарий… и время, проведенное на культурно-массовом мероприятии в кругу семьи, безусловно, лучший подарок. А мальчишки, им лишь бы поиграть с другими детьми с игрушками… и лучше всего, чтобы эти игрушки могли ездить, плавать или летать. Именно для таких озорных детей Дед Мороз передал машинки и вертолеты с дистанционным управлением. Радость от получения таких подарков отражалась в детских глазах и вестников Деда Мороза не могли отпустить, чтобы и они не поиграли с желанными игрушками. А еще дети ценят изящество и красоту, силу духа и целеустремленность, особенно это ценят девочки. Все сказанное реализуется и на льду, а тут без коньков для фигурного катания никак не обойтись. Быть может этот новогодний подарок станет первым шагом к новой мечте, которую изящные и целеустремленные дети всегда осуществят. В каждом доме вестников Деда Мороза дети радовали чтением стихов, пением праздничных песен и новогодним настроением.

В рамках акции «Ёлка желаний», благодаря помощи и непосредственному участию компании ООО «ВолгаИнТранс», волшебство пришло в дома 6 семей, в которых воспитывается 8 детей с ограниченными возможностями здоровья. В завершении хочется сказать, что улыбки и искренняя радость детей была лучшим подарком для организаторов акции.

Фотоотчет можно посмотреть здесь.


« к списку новостей