Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция

Уважаемые коллеги!  Приглашаем вас принять участие во всероссийской научно-практической Интернет-конференции по проблемам социализации детей с ограниченными возможностями «Я войду в этот большой мир».
Для участия в интернет-конференции приглашаются  специалисты учреждений и организаций, деятельность которых связана с работой с детьми, имеющими ограниченные возможности:

  • специалисты центров «Семья»;
  • специалисты реабилитационных центров;
  • представители общественных организаций;
  • педагогические работники общеобразовательных и профессиональных учреждений;
  • педагоги дополнительного образования;
  • преподаватели высших учебных заведений и  другие заинтересованные лица.

Цель конференции: формирование единого информационного пространства для эффективного взаимодействия специалистов различных профессиональных структур по вопросам социализации личности детей имеющих ограниченные возможности.

Задачи конференции:

  • распространение опыта работы по сопровождению социализации детей имеющих ограниченные возможности;
  • поиск путей решения проблем, связанных с социализацией личности детей имеющих ограниченные возможности;
  • обсуждение перспектив социализации детей, имеющих ограниченные возможности.

В рамках общей тематики конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

  • Возможности центров «Семья» в формировании профессионального самоопределения детей с ограниченными возможностями; 
  • Социализация обучающихся с ограниченными возможностями в условиях инклюзивного образовательного пространства; 
  • Роль общественных организаций в решении задач социализации детей с ограниченными возможностями;
  • Влияние семьи на социализацию детей с ограниченными возможностями;
  • Влияние общественности на  процесс и результат социализации детей с ограниченными возможностями;
  • Профориентация и трудоустройство детей с ограниченными возможностями;
  • Интернет ресурсы как средство социализации детей с ограниченными возможностями;
  • Инновационные подходы к социализации детей с ограниченными возможностями.

Формат работы конференции: интернет-конференция проводится в формате размещения и обсуждения информационных и аналитических материалов на официальном сайте МКУ  городского округа Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» – http//www.gc-semya.ru.
Материалы для размещения принимаются до 01.10.2015 г. на e-mail: gor-semiya@yandex.ru  с пометкой «интернет-конференция». К размещению допускаются материалы, отвечающие установленным требованиям.
Присланные материалы будут представлены для обсуждения в оргкомитет, который оставляет за собой право отбора статей и размещения на сайте МКУ городского округа Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» – http//www.gc-semya.ru. По итогам проведения конференции будет издан сборник материалов, также электронный вариант сборника будет доступен на сайте.

Требования к содержанию статей: актуальность, научная новизна, прикладная значимость работ, оригинальность. К публикации принимаются статьи объемом не менее 3 страниц текста.

Требования, предъявляемые к оформлению статей:
Статьи должны быть представлены на русском языке. Текст статьи должен быть набран в редакторе MS Word. Формат шрифта: размер – 14; Times New Romans; межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка. Поля: слева, справа, сверху, снизу – 20 мм. Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями и расположены в тексте там, где требуется по смыслу (а не в конце документа). Используемая литература оформляется в конце текста под названием «Список использованной литературы». В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [5, с. 115]. Нумерация страниц не ведется.
Имя, отчество, фамилия автора указываются в правом верхнем углу полужирным шрифтом над названием статьи. По центру полужирным шрифтом прописными буквами печатается название статьи. В конце статьи должны быть указаны Ф.И.О. полностью, адрес, место работы, должность, ученая степень, звание, контактный телефон (с кодом города), е-mail.

Организационные мероприятия по подготовке и проведению интернет-конференции осуществляет оргкомитет в составе:

  • Ждановой Галины Владимировны, директора МКУ городского округа Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям» – председатель оргкомитета;
  • Зенькова Надежда Константиновна, руководитель управления по делам семьи Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара;
  • Харитонова Татьяна Владимировна, к.псх.н., доцент кафедры психологии и социальной педагогики ПГСГА;
  • Кириллова Ирина Дамильевна – председатель Правления СГОО ДИИД «Парус надежды»;
  • Галимова Ф.Р. – педагог-психолог МКУ городского округа Самара «Городской центр социальной помощи семье и детям».

Оргкомитет берет на себя право отклонить статьи, не соответствующие заявленным содержательным и формальным  требованиям.

Контактная информация:
тел. (8846)340-16-89, (8846)333-33-60
e-mail: gor-semiya@yandex.ru 

Подведение итогов интернет-конференции проводится со 02.10.2015 г. по 07.10.2015 г. на заседании оргкомитета конференции, который формирует аналитический отчет о работе конференции и готовит предложения по организации взаимодействия специалистов. Итоговые материалы будут размещены на сайте МКУ – http//www.gc-semya.ru.
Все участники интернет-конференции, предоставившие свои материалы, получают сертификат участника Всероссийской научно-практической интернет-конференции и сборник материалов конференции на указанный в конце статьи адрес (наложенным платежом).

 


« к списку новостей