Анонс мероприятий Городского центра Семья

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны на 4 апреля 2012г. тема: «ПРОБЛЕМА ПОНИМАНИЯ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ». В ходе занятия участники группы научатся слушать и слышать потребности ребенка. С помощью психолога они обсудят проблему обратной связи, которая часто возникает в процессе взаимодействия со значимыми близкими людьми, и отработают приемы активного слушания.


В программе группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 4 апреля 2012г. тема: «Как простить человека?» Почему мы обижаемся на людей? Все ли можно простить? Что делать, если не получается простить того, кто причинил много боли? Участники группы рассмотрят техники прощения позволяющие избавиться от тягостного чувства обиды. Приглашаются все желающие.


В программе Семейной Гостиной на 6 апреля 2012г. тема: «Почему ребенок ворует?» Почему ребенок ворует? – вот тот вопрос, который волнует родителей, столкнувшихся с проблемой воровства. Нужно ли прощать воровство? Сначала печенье и конфеты, потом мелочь из кошелька у домашних, а что будет потом…страшно подумать. Но ведь можно что-то сделать сейчас, если понять причины такого поведения.


« к списку новостей