В Советском отделении Центра Семья прошел День открытых дверей

10 ноября 2016 года в Советском отделении Центра Семья Самарского округа прошел День открытых дверей. Цель данного мероприятия – популяризация службы социальной помощи семье и детям как «социальной поликлиники» района.

В мероприятии приняли участие почётные гости, представители районных служб профилактики, граждане, проживающие в Советском районе г.о. Самара.

В фойе гостей приветствовали «актёры-зазывалы» кукольного театра с задорными частушками и народными потешками.

Эмоциональный отклик участников получил экскурс в историю создания отделения, организованный посредством демонстрации слайд-шоу.

Гости отделения приняли активное участие в мастер-классах, позволившим на практике попробовать основные формы работы с различными категориями населения:

  • в сенсорной комнате участники познакомились с элементами релаксации, здоровье-сберегающих технологий, песочной терапии посредством специализированного оборудования;
  • в тренинговом зале – с работой группы общения для подростков «Путь к себе» и стали участниками профилактических упражнений;
  • в игровой комнате гости мероприятия приняли активное участие в развивающем занятии с элементами логопедической коррекции для детей дошкольного возраста.

По окончании мероприятия в ходе чаепития гости поделились своими впечатлениями.


« к списку новостей