«Кто сказал, что вы не такие?!»

5 декабря 2016 года в Советском отделении Центра Семья Самарского округа состоялось познавательно-развлекательное мероприятие-праздник «Кто сказал, что вы не такие?!», приуроченное к Международному Дню инвалида. В мероприятии приняли участие 24 ребенка-инвалида и 22 родителя.

Чтобы мотивировать детей с ограниченными возможностями на принятие активной жизненной позиции, приобщить семьи, воспитывающие детей-инвалидов, к участию в культурной жизни родного города, специалисты Центра подготовили интересную презентацию. Ребята и их родители познакомились с биографиями великих людей с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли добиться в жизни больших успехов, несмотря на свои заболевания.

Интересные задания развивающего блока позволили детям-колясочникам ощутить себя полноценными участниками мероприятия, где при помощи своих друзей и родителей проявили фантазию в игре «Веселый художник», ловкость и меткость в игре «Эстафета», смекалку в игре «Поэтическая викторина», вспомнили детские песни в игре «Угадай мелодию».

Самодеятельная театр-студия родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья «МиРок» показала для участников мероприятия спектакль «История одной собаки» по мотивам повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!». Герои театральной постановки тронули зрителей своей искренностью, мотивировали на активную жизненную позицию и веру в себя.

Праздник сопровождался чаепитием, проходил в теплой, дружеской атмосфере и вызвал у участников массу положительных эмоций.

В рамках волонтерской деятельности неоценимую помощь в проведении данного мероприятия оказала компания ООО «КлассикЪ», благодаря которой в заключение праздника детям-инвалидам были вручены яркие подарки для развития творческих способностей.


« к списку новостей