В Промышленном отделении Центра Семья продолжается акция «Ёлка желаний»

В Промышленном отделении Центра Семья продолжается благотворительная Акция «Ёлка желаний» для детей с ограниченными возможностями. По доброй традиции открыли акцию депутаты Промышленного района. Дети приготовили свои послания для Деда Мороза, в их искренних письмах много желаний и просьб, и каждый ребенок верит, что в этот новый год его мечта обязательно исполнится. О чём мечтают наши дети, что они написали в своих пожеланиях: это, в первую очередь, просьба о том, чтобы добрый Дед Мороз помог им выздороветь, а уже потом – настольные игры, ледянки, конструкторы, игрушки.

Для гостей выступили ребята с ограниченными возможностями Промышленного района. Порадовали собравшихся воспитанники детского сада № 401, их театральные зарисовки «Репка» и «Семечки» никого не оставили равнодушными. Павел Спирин, ученик 7 класса школы-интерната № 115 вместе с четвероногим другом Алей показали задорный танец «Яблочко», а Маша Малыгина посвятила своё стихотворению дедушке Морозу.

Чернышов А. П. (депутат): «Большое спасибо организаторам мероприятия. Акция – это возможность уделить внимание к семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. В самом Центре и во время мероприятия царила атмосфера добра. Акция способствует здоровым изменениям по отношению к человеку с инвалидностью. Знакомясь с семьями, мы больше узнаём о трудностях, которые они испытывают и готовы сообща их решать».

Финал акции пройдет 21 декабря, а те ребята, кто по состоянию здоровья не могут выходить из дома и посещать елки, встретят Деда Мороза и Снегурочку у себя дома.


« к списку новостей