Круглый стол "Я счастливый отец"

27 февраля 2017 года в Самарском-Ленинском отделении ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Самарского округа» в рамках социального проекта «Успех семьи – успех России» при участии НКО БФ «Благодетели», Самарского областного родительского комитета «Доверие» проведён Круглый стол для родителей (отцов) на тему «Я - счастливый отец», победителей одноимённого конкурса, проведённого ранее. С целью распространения положительного опыта семейного воспитания, значимой роли отца в воспитании детей, вместе с супругами на мероприятие пришли и их жёны, чтобы поддержать. Всего в мероприятии приняли участие 15 семейных пар, в основном, многодетные семьи с различным опытом воспитания.

Круглый стол прошел в формате диалога о моделях отношений отца с детьми в семье. Много вопросов среди участников появилось после просмотра трогательного социального фильма «Письмо отца к сыну». Большинство участников пришли к выводу, что родительское желание и старание сделать из ребёнка особенного, примерного, да ещё на фоне большой занятости, увенчивается противоположным. Чаще ребёнок в результате требовательного отношения родителей к себе, не дополучает ни должного внимания, ни любви, ни надёжной опоры в его детской и хрупкой жизни. В результате общего диалога все отцы пожелали друг другу мудрости и выдержки, понимания и родительской любви по отношению к своим детям.

По окончании работы Круглого стола 11 отцов – победителей конкурса «Я счастливый отец» были награждены:

  • 6 отцов получили Сертификаты на 3 месяца занятий в тренажёрном зале от директора Фитнес клуба «На Молодёжной»;
  • 5 отцов, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста, получили пригласительные билеты на всю семью в познавательно-развлекательный «Парк чудес Галилео» от представителя администрации Парка.


« к списку новостей