Спортивный праздник «За доброй надеждой»

23 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ № 29 состоялся городской спортивный праздник «За доброй надеждой» для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный совместно с МБУ ДО «Психолого-педагогический центр «Помощь» г.о. Самара.

На празднике специалисты Центра Семья Самарского округа Октябрьское отделение педагог-психолог Красильникова И.В. и социальный педагог Богаткина Г.А. представили спортивную площадку «Эрудит». Детям было предложено через игровую деятельность продемонстрировать свои знания о различных видах спорта и спортсменах.

Особый интерес у детей вызвала игра «Крокодил», в которой участники показывали слова, связанные со спортом, с помощью жестов и мимики. В ситуации, когда дети затруднялись изобразить слово, другие участники с готовностью вызывались им помочь. Это способствовало созданию теплой дружеской атмосферы.

Работа площадки «Эрудит» завершилась игрой «Поймай желание», где дети говорили друг другу трогательные и теплые слова.

Проведенный праздник получил живой положительный, эмоциональный отклик каждого участника, была отмечена его значимость и актуальность. Все участники спортивного праздника получили подарки.


« к списку новостей