Анонс мероприятий на 2-5 мая!

В программе занятий Школы подготовки кандидатов в опекуны и приемные родители на 2 мая 2012 г. «СТИЛИ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ И ПРОБЛЕМА ПООЩРЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ».

В процессе работы участники группы:

  • проведут самодиагностику стиля воспитания в родительской семье, т.е. узнают, какой стиль воспитания когда-то выбрали их родители;
  • осознают, почему они выбрали тот или иной стиль воспитания своих детей и поймут, какие ошибки уже допустили;
  • рассмотрят поощрения как стимул личностного развития детей, а наказание как способ обучения.

В программе работы группы «Второе Дыхание» 2 мая 2012г. тема «Жертвенное поведения» Почему кто-то жертвует своими интересами, а кто-то использует людей в своих корыстных интересах? Если человек жертва по жизни, может ли он научиться вести себя иначе?– на эти и другие вопросы участники будут искать ответы с помощью психолога.


В программе Семейной Гостиной на 4 мая 2012 г. тема «Деньги в жизни детей». Если Ваш ребенок часто просит деньги, но не привык их считать; если он их теряет, а потом говорит «дай»; если Вы не знаете, как научить его относится к деньгам разумно, это тема для Вас.


5 мая 2012г. в 14.30 в Городском Центре «Семья» состоится занятие группы методической поддержки психологов по теме: «Отчетная документация педагога-психолога». Приглашаем к участию молодых специалистов, психологов со стажем и заведующих отделениями.


« к списку новостей