«Наша дружная семья»

16 мая 2017 года в Советском отделении ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Самарского округа» состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи «Наша дружная семья».

Для участия в мероприятии приглашены не только семьи, воспитывающие детей-инвалидов, опекунские, приемные семьи, но и почётные гости – заместитель начальника ООиП Кольцова Т.И., начальник отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры, спорта и образования Администрации Советского внутригородского района Искорнева В.Г..

В начале мероприятия гости и участники мероприятия ощутили праздничную и теплую атмосферу, благодаря подготовленной специалистами Советского отделения презентации с использованием слайд-шоу «Моя семья». Затем состоялось торжественное вручение 8 опекунам и их подопечным, заканчивающих учебные учреждения, сертификатов о единовременной денежной выплате в размере 10 000 рублей. Данные опекунские семьи получили памятные подарки.

Интересные задания психолого-педагогического блока мероприятия способствовали активному вовлечению участников в семейные конкурсы, психологические упражнения, с целью сплочения членов семей, обучения навыкам конструктивного общения, сохранению культурных семейных традиций.

Взрослые участники настолько заинтересовались конкурсами, что сами захотели почувствовать себя в роли детей. Так, например, в конкурсе для мам «Волшебные прихватки», где маме с закрытыми глазами и одев на руки кухонные прихватки, нужно было узнать своего ребенка, в роли ребенка изъявил желание выступить папа, что вызвало положительный отклик у всех участников мероприятия и способствовало раскрытию творческих способностей участников. В процессе мероприятия взрослые и дети настолько сплотились, что не было разделения на «своих» и «чужих», проявлялась взаимовыручка и взаимопомощь.

В завершении праздничного мероприятия в информационно-разъяснительном блоке «О независимой оценке качества получаемых услуг» участники информированы о возможности оценить качество полученных ими услуг на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Участникам мероприятия были розданы информационные буклеты.


« к списку новостей