«В гостях у Нептуна»

13 июня 2017 года Кириллова И.Д. и Тоскина И.Е., социальные педагоги Отдела сопровождения семей ГКУ СО «Центр Семья Самарского округа» Промышленного отделения организовали и провели летний праздник «В гостях у Нептуна» на территории Центра дополнительного образования «Искра» Промышленного района.

Мероприятие направлено на формирование толерантности в обществе к детям с ограниченными возможностями здоровья, интеграцию детей с инвалидностью в среду обычных сверстников.

В ходе мероприятия решались следующие задачи: совершенствование и закрепление навыков коллективных действий в играх, танцах, а также воспитание дружеских взаимоотношений.

80 детей с ограниченными возможностями Центра «Семья» и их обычные сверстники из лагеря дневного пребывания ЦДО «Искра» стали участниками театрализованного действа: Нептун, русалки, водяной и другие морские жители окунули ребятишек в атмосферу веселья. Актёры - студенты различных факультетов профилей «Логопедии», «Олигофренопедагогики», «Дошкольной дефектологии» Самарского государственного социально-педагогического университета. Это наши добровольные помощники.

Чем интересен данный праздник – для его проведения объединяются усилия родителей, специалистов и студентов-волонтёров.

Ребята получили маршрутные листы и, следуя их указаниям, отправились в увлекательное путешествие. Проходя «Заводь Кикиморы», «Ручей Русалки», станцию «Нептуна» и «Водяного», они собирали все части карты воедино и обнаружили клад. Все участники с доблестью прошли испытания Нептуна.

Т. Авдейчева: "Я под впечатлением. У ребёнка куча эмоций. Ей очень понравилось. Организовано все хорошо, весело и интересно для детей. Несмотря на маленький возраст моего ребенка, даже она была заинтересована конкурсами".


« к списку новостей