Родительский практикум «В ожидании чуда»

13 сентября 2017 г. на базе ВК «Экспо-Волга» в рамках городского мероприятия «Молодая семья: сложности, радости, надежды» состоялся Родительский практикум «В ожидании чуда» для беременных женщин и молодых родителей, оказавшихся по различным причинам в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие врачи Центра медико-социальной поддержки беременных, организованного при Центре репродуктивной медицины «Династия», который более 3 лет сотрудничает с ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» по вопросамрасширения знаний будущих и молодых родителей по воспитанию здорового ребенка, профилактики нарушений здоровья молодых родителей, содействия формированию ответственного и осознанного родительства.

Участники Родительского практикума смогли задать многочисленные вопросы приглашенным экспертам: к.м.н., врачу акушеру-гинекологу - репродуктологу Черезовой Ю.М, клиническому перинатальному психологу Головчук Н.В., врачу-генетику Мельниковой Т.В., специалисту по грудному вскармливанию и детскому питанию Гриньковой Л.М. Будущие мамы приняли участие в арттерапевтическом мастер-классе по ручной лепке из глины, организованного психологом Петровой Н.Д.

В ходе проведённого мероприятия удалось снять у большинства беременных женщин уровень тревожности и настроить их на позитивное вынашивание беременности и родоразрешение с целью дальнейшего воспитание здорового ребёнка.


« к списку новостей