ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА КЛУБА «РУКОДЕЛЬНИЦА»

18 октября в зале «Комплексного центра социального обслуживания населения Самарской области» в Красноглинском районе открылась ежегодная выставка прикладного искусства мастериц клуба «Рукодельница». Из года в год его участницы становятся победителями областных, городских выставок, форумов, которые проходят в выставочном зале «Экспо-Волга», музее Алабина, в ССК «Виктории-2», ДК «Чайка», а также выезжают в районные центры губернии.

На выставке 18 октября были представлены популярные среди пенсионеров-мастериц виды искусств. Ида Терентьевна Тарасова представила свою коллекцию украшений из бисера. Проживина Лидия Ивановна показала новые куклы, которые сделала этой осенью. Наумова Раиса Николаевна освоила джутовую филигрань, чему сразу научила дам из клуба «Рукодельница». На выставке были представлены как мелкие изделия, так и крупные, выполненные в новой технике.

Впереди у рукодельниц Красноглинского района еще много выставок, и каждая говорит о мастерстве, которое растет, которым можно поделиться с молодежью.


« к списку новостей