«Это наша с тобой биография»

7 ноября в зале ГКУ СО "КЦСОН Самарского округа" Красноглинского отделения в поселке Мехзавод была проведена праздничная встреча участников клуба «Вдохновение» под названием «Это наша с тобой биография». День Народного Единства прочно красной датой вошел в наш календарь. Любители российской истории рассказали, почему этот день был выбран, и какая патриотическая история способствовала этому. 4 ноября совпал с днем иконы Казанской Божьей Матери. Наталья Николаевна Лазарева, доброволец, волонтер и патриот своей страны, прочитала небольшую лекцию об Азовской Державной иконе Божьей Матери.

И, конечно, люди, рожденные в СССР, не могли не вспомнить, что 7 ноября 2017 года – это столетний юбилей Октябрьской революции. Как бы сегодня не относились к далеким, тревожным временам прошлого, это наша история, которую мы уважаем.

В заключение встречи собравшиеся пели песни, как они их назвали, «тревожной молодости». Старые мелодии пробуждали в душах гордость за страну, волнение, ностальгию. Каждый понимал, это не просто песни, это не просто слова – это «наша с тобой биография»!


« к списку новостей