«Педагог-психолог» 2017 - день первый

23 ноября в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области прошли I и II туры городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог» в сфере социального обслуживания населения.

В конкурсе приняли участие 11 педагогов-психологов всех отделений Центра. Отрадно отметить, что в числе участников конкурса были как опытные психологи, так и молодые специалисты. Более 100 зрителей пришли поддержать коллег, подготовив яркие плакаты и мотивирующие речевки.

Ведущие конкурса – наши коллеги Чекурова М.А. и Постников А.Е. представили зрителям и гостям участников конкурса и членов жюри. В состав жюри вошли:

  • Жданова Г.В., директор ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа»;
  • Горохова М.Ю., декан психолого-педагогического факультета СФ ГАОУ ВО МГПУ, кандидат психологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации;
  • Кадочкина В.Е., кандидат психологических наук, доцент;
  • Корнева Т.В., победитель областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог в сфере образования» 2016 года;
  • Марченкова Е.В., директор Центра «Поддержка детства» г.о. Самара;
  • Парфенов Т.А., старший преподаватель кафедры психологии и социальной педагогики СГСПУ, победитель конкурса «Преподаватель года 2016 СГСПУ»;
  • Савицкая Е.М., кандидат психологических наук, профессор педагогики и психологии СГСПУ;
  • Шокурова Н.В., педагог-психолог организационно-методического отдела ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Галина Владимировна Жданова, председатель жюри конкурса. Она отметила, что конкурс профессионального мастерства психологов, работающих в сфере социального обслуживания населения, проводится впервые и пожелала всем участникам успехов в предстоящем соревновании.

В первом туре каждый участник представил самопрезентацию «Визитная карточка «Я − психолог». Жюри оценивало личные возможности конкурсантов представить свою работу в отделении центра. Яркие и творческие выступления конкурсантов порадовали зрителей и произвели впечатление на жюри.

Второй тур конкурса - «Открытое мероприятие». Участники конкурса представили свою практическую деятельность. Тему занятия и технологию проведения конкурсанты выбирали сами, для жюри и зрителей были представлены: интерактивная лекция, социально-психологическая игра, занятие школы приемных родителей, тренинги для подростков, групповые занятия для детей раннего возраста и младших школьников.

Члены жюри отметили выступления педагогов-психологов Тонкопеевой Е.Г. и Львова Д.М. Последнему помешали войти в пятерку лауреатов низкие баллы, полученные в I туре. По итогам I и II туров места среди участников распределились следующим образом:

  1. Тонкопеева Елена Григорьевна – педагог-психолог Кировского отделения.
  2. Роман Евгения Андреевна – педагог-психолог Промышленного отделения.
  3. Тараканова Елена Васильевна, педагог-психолог Куйбышевского отделения.
  4. Красильникова Илона Викторовна - педагог-психолог Октябрьского отделения.
  5. Иванкина Ольга Викторовна - педагог-психолог Красноглинского отделения.
  6. Гайнуллина Ангелина Фанисовна - педагог-психолог Кировского отделения.
  7. Львов Дмитрий Михайлович - педагог-психолог Самарского-Ленинского отделения.
  8. Ерошкина Анна Владимировна - педагог-психолог Советского отделения.
  9. Симчук Елена Васильевна - педагог-психолог Железнодорожного отделения.
  10. Чернышев Александр Юрьевич – педагог-психолог Самарского-Ленинского отделения.
  11. Воробьева Лариса Владимировна – педагог-психолог Самарского-Ленинского отделения.

Пятерка лауреатов продолжит соревнование 24 ноября в III туре.



« к списку новостей