"День матери"

28 ноября в Советском подразделении нашего Центра состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню матери». В мероприятии приняло участие 27 человек из семей, состоящих на сопровождении специалистов учреждения. Специалисты подразделения подробно рассказали гостям об истории возникновения праздника «День матери» в России. Гости активно принимали участие в обсуждениях, вспоминали женщин-матерей, родившихся в г. Куйбышев и прославившихся своими заслугами перед страной.

На протяжении всего мероприятия на празднике выступал детский вокальный коллектив «Очарование», который представил зрителю свой песенный репертуар: «Богомолица», «На деревне ежики», «Зореньки краше».

Трогательная песня «Богомолица» в исполнении Лизы Глубинец тронула до глубины души всех участников праздника.

Мероприятие прошло в праздничной и доверительной атмосфере.

Мамы и дети активно приняли участие в творческом конкурсе «Горячее сердце», которое способствовало стимуляции творческого потенциала и заставило поразмыслить над заданием не только маленьких гостей, но и их мам.

Финальным моментом стало совместное творческое задание для мам и детей по созданию «Дерева доброты», которое было украшено яркими бабочками, символизирующими добрые, душевные качества матерей.

Так же в программу мероприятия включен информационно-разъяснительный блок о мерах социальной поддержки населения и о возможности выразить мнение и оставить отзыв о качестве получаемых услуг. Участники мероприятия – приемные семьи, многодетные семьи, семьи, воспитывающие ребенка с ОВ с интересом восприняли предлагаемую информацию, оценив ее как своевременную и полезную.


« к списку новостей