«Дорогою добра»

05 декабря 2017 года в уютном зале ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», Советского подразделения, празднично украшенном воздушными шарами, состоялось культурно-познавательное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалида «Дорогою добра».

В начале встречи ведущий познакомил участников мероприятия с историей возникновения праздника и информировал, что в 2017 году празднуется юбилейная дата - 25-летие, со дня установления Международного дня, посвященного людям с ограниченными возможностями, который направлен на привлечение внимания общественности к проблемам особенных людей, на защиту их прав и достоинства.

Спонсором мероприятия выступила кампания ООО «КлассикЪ», оказывающая благотворительную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Большим сюрпризом для детей явилось выступление ростовых кукол веселые миньоны, которые зажгли публику веселыми конкурсами, играми и даже устроили дискотеку и фотосессию. Восторженно гости мероприятия восприняли шоу мыльных пузырей и приняли в нем самое активное участие.

В заключение мероприятия участники, во время чаепития, в теплой дружеской обстановке смогли пообщаться друг с другом и поделиться достижениями своих детей.

Так одна семья отметила, что была приятно удивлена, когда их ребенок, который ранее общался только с близкими людьми, на мероприятии сам вызвался принять участие в шоу мыльных пузырей и активно делился впечатлениями с другими детьми.

Многие участники отметили важность социализации детей-инвалидов в обществе, а так же делились положительными эмоциями от мероприятия.

Представители от спонсорской кампании вручили детям подарки.


« к списку новостей