Походы летнего лагеря

18 июня 2012 года летний лагерь ГЦ «Семья» отправился на экскурсию в Авиационное подразделение аэроклуба в Куйбышевском районе г. Самары. Ребята смогли побывать на базе подготовки спортивных парашютистов, узнали историю всех моделей вертолётов, включая боевые, и даже посидели в кабинах и познакомились с техникой прямо за штурвалом на месте пилота.


19 июня 2012 года летний лагерь Городского центра «Семья» посетил музей «Самара Космическая» на пр. Ленина. Вниманию ребят открылась экскурсия об истории космоса и участии города Самара в развитии космических проектов страны.


20 июня 2012 года летний лагерь при Городском центре «Семья» после просмотра детского фильма-сказки «После дождичка в четверг» в кинотеатре «Художественный» отправился в Центр детского и юношеского творчества «Мечта». Ребята приняли участие в игровой эстафете по всем кружкам центра.


21 июня 2012 года дети летнего лагеря при МКУ г.о. Самара Городской центр «Семья» посетили конно-спортивный клуб «Легион» в пос. Управленческий. Ребята осваивали верховую езду на лошадях, а также познакомились с другими обитателями клуба: пони, кроликами, павлинами, страусами, козами, курицами, гусями, а также вороном Стёпой. Дети заранее запаслись лакомствами для животных и собственноручно их покормили.


22 июня 2012 году ребята летнего лагеря Городского центра «Семья» приняли участие в мероприятии «День памяти». Дети возложили цветы на площади Славы в дань начало Великой отечественной войны.


Также в планах летнего лагеря при МКУ г.о. Самара Городской центр «Семья» посетить аттракционы парка им. Ю.Гагарина 25.06.2012 г. и принять участие в игре «Найди свою крепость» в музее им. Алабина 26.06.2012 г.

27 июня 2012 года состоится церемония закрытия летней коррекционной группы Городского центра «Семья».


« к списку новостей