«Любовь и безусловное принятие»

Психолог поможет им проанализировать свои способы выражения родительской любви детям. Посмотреть на особенности выражения своих чувств глазами детей. Важно не только то, что родители хотят сказать ребенку, но и то, как он понимает сказанное. А если речь идет о выражении родительской любви, нужно, чтобы ребенок чувствовал себя любимым всегда. Только в этом случае он может вырасти гармонично развитой личностью.

27 мая 2011 г состоится социальная игра флэш-моб «Немножко беременна» В игре примут участие подростки-волонтеры Городского Центра «Семья». Игра направлена на формирование ответственного отношения к выполнению родительской функции и предупреждение нежелательной беременности.

Суть игры: Девушкам на животе закрепляется воздушный шарик, который они должны носить несколько часов. Задача: сохранить шарик целым. Действия участников на протяжении всей игры не регламентируются. Это может быть поход в кинотеатр, кафе, прогулка по улицам и набережной. Затем участники делятся своими впечатлениями о том, что они чувствовали на протяжении всей игры, как на них реагировали прохожие, что они слышали в свой адрес и т.п. Интересно, не правда ли!


« к списку новостей