«Расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Советского внутригородского района городского округа Самара»

2 февраля 2018 года в МБОУ Школе № 152 Советского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Итоги работы по взаимодействию органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» для руководителей и педагогов образовательных учреждений Советского района (87 чел.).

Представители служб системы профилактики, которые являлись членами комиссии, предложили для обсуждения важные темы, проанализировали и подвели итоги профилактической работы за 2017 год, наметили планы на перспективу.

Актуальной для приглашённых на мероприятие педагогов стала тема «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних». Педагогом-психологом ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Советского подразделения были раскрыты значимые аспекты данной проблемы: критерии, по которым можно определить «группу риска» подростков, подверженных суицидальному поведению; процедура выявления суицидального риска у несовершеннолетних; алгоритм действий специалистов в работе со случаем.

Представители службы профилактики района поделились опытом своей деятельности, ответили на заданные вопросы. Участники встречи по окончании мероприятия смогли задать интересующие вопросы педагогу-психологу Комплексного Центра и представителям служб профилактики района.


« к списку новостей