«Дорога Добра»

Всемирный день доброты, который отмечается 17 февраля - потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку, каждой семье предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним и участливым. Невозможно переоценить его значение, особенно для семей, где растут дети.

06.02.2018 г. специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» (Советское подразделение) встречали на торжественном мероприятии многодетные семьи, семьи, воспитывающие приёмных и опекаемых детей и детей-инвалидов. В празднике участвовало 32 человека.

Мероприятие началось с торжественного вступления – звучали проза и поэзия о семье и доброте. В игре «Угадай мелодию» приняли участие все гости праздника, звучали песни о дружбе и добре. Игра «Где спряталось добро?», вызвала воодушевление у детей. Чтобы заинтересовать и взрослую часть приглашённых, было проведено упражнение «Сердца Доброты», позволившее по иному взглянуть на предания старины глубокой и семейные традиции.

Педагог-психолог проработал с родителями ситуации, касающиеся способов воспитания детей: «Быть легче добрым или злым?», продемонстрировав разнообразные стили взаимодействия в семье.

Особый восторг участников мероприятия вызвала концертная программа, представленная педагогами и солистами ЦВО «Творчество», ЦДО «Ирбис» и участниками клуба декоративно-прикладного творчества «Торсион». Приглашённые артисты исполнили песни и стихи, посвятив их разным категориям семей, рассказали о возможности совместного проведения досуга.

Завершилось мероприятие рефлексией на тему: «Делай доброе дело ради счастья детей».


« к списку новостей